Консультации / Гастроэнтерология

Синдром Жильбера

Добрый день! Беспокоит повышенный непрямой билирубин очень долгое время(аппетита нет,плой сон,крепкий узловатый стул,кайма над верхней губой).Все остальные показатели по печени (АЛТ АСТ) норм.Гепатит отр.Была биопсия печени.Я уже отчаялся обследоваться.Вообщем диагноз Жильбер Вопрос такой в лаб.Инвирто есть тест на опред Синдрома Жильбера по диагностики мутаций в гене ДНК UGT1A1. Установит ли данный тест есть Жильбер или нет хочется узнать мнение гастроэнтеролога.Спасибо
Добрый день! Болезнь Жильбера - заболевание наследственное, выявляется путем генетического исследования. Кроме болезни Жильбера возможны и другие причины повышения уровня непрямого билирубина.