Консультации / Гинекология

Поликистоз яичников, осложнения, гормональная терапия

Здравствуйте, Хотелось бы получить консультацию. Я была почти у всех гинекологов в городе, кроме оральных контрацептивов ничего не прописывают, направление к эндокринологу не дают. История болезни: 2001 - 13 лет, поликистоз яичников, прописаны оральные контрацептивы, кисты то пропадают, то появляются 2008 - киста левого яичника, 4,9 см, удалена через лапараскопию. В течение следующих 3 месяцев я прибавила в весе больше 20 кг, менструации не было. Кисты обоих яичников с этого момента то появляются, то пропадают январь 2009 - менструация есть, синдром Кушинга, лечение не назначают март 2009 - низкий кортизол (17 nmol/l) июнь 2009 - кортизол в норме январь 2012 - низкий эстрадиол, кист нет май 2012 - нагноение кисты (около 4 см) у правого яичника, вылечили без операции ударными дозами антибиотика, киста рассосалась. Врач в больнице предупредил, что может быть непроходимость труб, на момент госпитализации не было, после выписки направление не дают сентябрь 2012 - дисплазия шейки матки 2-3 степени, конизация октябрь - начали выпадать волосы, высокий TSH ноябрь - TSH в норме, лечение не назначалось январь 2013 - киста левого яичника, 3,9 см Менструации нет с ноября. С 2009 года я на диете, похудела на 18 кг, потом вес застопорился. С ноября прибавила 6 кг, не меняя свой режим. Направления на анализы гормонов приходится буквально требовать, НИКАКИХ гормональных препаратов кроме оральных контрацептивов за все эти годы мне не назначали. Одни врачи говорят, что надо побыстрее рожать, другие - рожать, когда захочу. Но все они ничего не хотят делать до тех пор, пока я не попытаюсь забеременеть. И если не получится - тогда добро пожаловать! Про другие мелкие проблемы вроде перепадов настроения, проблемной кожи и т.п. я вообще молчу. 1. Верна ли такая тактика? 2. Если нет, что делать? 3. Являются ли все вышеперечисленные нарушения взаимосвязанными?
ДОбрый день. В Вашем рассказе много эмоций, мало фактов. Оптимальна очная консультация - вряд ли Вы сможете изложить на просторах инета свою проблему достаточно подробно