Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте! подскажите,пожалуйста,ребенку 6 лет поставлен диагноз:острый аденоидит, двухсторонний острый средний катаральный отит. Были у 2-х лоров один назначил: эреспал 1 ст.л. 2 раза в день, синупрет 20 кап-3 раза, зиртек-10 кап-2 раза В нос: аквалор,називин 2к.-3р,спрей полидекса по 2 впр-3р.,через 20 мин. проторгол 3к-3р. уши: софрадекс 4к-3р. другой нос: аквалор,ксимелин0,05% 2к-3р.,ринофлуимуцил 1впр.-3р,изофра 1впр-3р уши:софрадекс-5к-3р. внутрь:зиннат 250мг. 1таб.-2раза в день линекс Выбрали первый способ лечения.. вылечимся ли мы так при таком диагнозе? Ребенок на ушки не жалуется, только в случае сильного высмаркивания...И почитала у вас на форуме по-поводу капель софрадекс, некоторые опасаются их капать..насколько они безопасны в нашем случае???
Софрадекс полностью безопасен - его компоненты не всасываются\в кровь, так что бояться вам особенно нечего. Лечение, назначенное обоими врачами вполне адекватное, так что надежда на выздоровление у вас есть достаточно серьезная.