Консультации / Хирургия

Фурункул

Вылез фурункул(гной вышел), всё хорошо начало вроде бы заживать, но буквально через 3 дня он начал разрастаться и теперь так же болит, что делать?К хирургу идти, так сказать не хочу т.к. фурункул на лице и шрама я не хочу.
Здравствуйте, Вам все же потребуется обратиться к хирургу, так как с гнойником на лице после прорыва гноя в артерию возможно развитие гнойного менингита с последующим смертельным исходом. Спасибо за вопрос и понимание.