Консультации / Педиатрия

Насморок

Здравствуйте,моей дочки 2,8 и с февраля мы не можем нормально вылечить сопли, То они сильно льются ,то затихают .. ,нос может быть слегка заложен,но когда появляются сопли, то перед тем как заснуть она закашливается, глубоко заснув, кашель уходит,( у нас прорезаются 19 и 20 зубы, может это с этим связано),ходили к лору(сказал что просто она слабенькая,но раньше такого затяжного насморка у нас не было) то ИРС19,то проторгол...вот и чередуем,когда прокапываем проторгол,то сопли уходят ,а следовательно и хорошо засыпаем, нет кашля, но проторгол это вредно педиатр говорит ,что это такая адаптация к саду,но мы же три месяца отходили и не болели .....Подскажите куда обратиться или чем нам подлечить носик.....
Здравствуйте! Рекомендую вам, прежде всего, пройти обследование, сделайте клинический анализ крови, чтобы убедиться, что насморк - это не проявление ОРВИ, и исключить воспаление. Так же вам стоит сделать посев из носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Возможно насморк вызван какой-то бактерией, которую просто нужно правильно пролечить. Для того чтобы облегчить ребенку дыхание, промывайте нос несколько раз в день (например, аквалор или аквамарис), на ночь закапывайте сосудосуживающие капли. По назначениям и результатам анализов проконсультируйтесь с ЛОРом.