Консультации / Гинекология

Диане 35

Здравствуйте, меня зовут Светлана. я принимаю таблетки диане 35 уже 5-ый месяц. Назначил мне их врач из-за нерегулярного менструального цикла, вызванного избытком мужских гормонов в моем организме и сказала принимать мне таблетки до 6 месяцев. Сейчас у меня нормализовался менструальный цикл, ушли боли во время менструации, в общем чувствую себя прекрасно. Но я слышала, что эти таблетки очень сильные и что не рожавшим их нельзя долго принимать. Подскажите пожалуйста сколько их можно принимать и нужно ли делать перерывы в приеме? Спасибо за ответ!
Уважаемая респондентка, при отсутствии противопоказаний и при условии, что Вы будете регулярно посещать врача, Вы можете принимать таблетки длительно. Перерывов делать необязательно.