Расшифровка узи малого таза

анонимно
Здрав-те! Пожалуйста расшифруйте узи мал таза.Мне 28 лет, есть ребёнок. 9 месецев назад сделала аборт, после стал не регул-ый цикл,с болями в низу живота и поясницы, с выделениями коричневого цвета и снижением веса?сделала узи,оно показало:положене матки-RVF.длина54 мм,ширина 48 мм,толщина 46 мм.контуры-ровные,структура-однор-ая,эндометрия толщина-5 мм,контуры-ровные,эхоген-ть-гиперэхогенный,шейка матки-б/о. яичники: правый-31 мм,ширина20 мм,толщина-19 мм,v-7,3 см3,фоликулы до-5мм,двухнапрвленное,тупое образование-7мм внутри фолликулы, левый дл-33,ширина-22мм,толщ-19мм,-6,5см3,фолликул- до-5мм.Очаговых изменений нет,жидкости в позадиматочном простр-ве нет.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:-КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА,а моя гинеколог поставила-ПЛАЦЕНТАРНЫЙ ПОЛИП..Что мне делать,как лечить и какому диагнозу верить незнаю ?УМОЛЯЮ,помогите пожалуйста( С УВАЖЕНИЕМ,Аида.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день, Аида. Не совсем поняла ни заключение УЗ-диагноста, ни предположение вашего лечащего врача о плацентарном полипе. Поэтому могу вам посоветовать сделать УЗИ повторно, возможно у другого специалиста, после чего получить консультацию гинеколога. Следует указывать день проведения УЗИ, а также уточнять у специалиста, на какой день в вашей ситуации лучше провести УЗИ. Так например, при подозрении на кисту, возможен УЗ-контроль после овуляции, а также после менструации. Нерегулярный менструальный цикл является показанием для обращения к гинекологу-эндокринологу, а также прохождения обследования для исключения скрытых инфекции.