Консультации / Отоларингология

Хронический фарингит

Здравствуйте. У меня постоянно болит горло. Врач поставил диагноз хронический фарингит При посеве выявлен Стафилококк золотистый. Врач выписал пропить Вильпрофен 1000.2раза в день. 5 дней.Не помогло. Потом пропила Ципролет т.к. в анализе написано, что мой стафилококк к нему чувствителен.1000 2 раза в день 7 дней.Не помогло. Врач еще выписал Глево 500 1раз в день 5 дней.тоже без толку. Прыскала Мирамистином 2 раза в день 5 дней.Температура 37, уже месяц. Я не могу вылечится. Я понимаю, что по интернету не назначить лечения. Но может Вы подскажете какие анализы еще сдать. Или какое полоскание или мазать чем? Пробок нет. Да и горло не особо красное. Небольшой налет сероватый. Но чувствую неприятные ощущения при глотании постоянно.
Добрый день-вечер!Сдайте полный спектр по ПЦР диагностике+вирусоносительство.Ваш синдром постоянных болей в горле очень характерен для атипичных возбудителей в сочетании с вирусоносительством. С уважением-Подольская Е.В.