Консультации / Гастроэнтерология

Поджелудочная железа

Здравствуйте уважаемая Наталия Владимировна, у меня такая проблема. Я занимаюсь спортом "тренаженрый зал" , целью моих занятий была мышечная масса, около двух лет назад будучи не очень умным человеком я прибегнул к Анаболическим стеройдам а именно, препорату "Methanabol tablets British dragon " , пил их в течении месяца по 3-4 таблетки каждый день, еще и не зная выпивал не сколько раз на курсе алкоголь, спустя месяца два после приема стал чувствовалть дискомфорт в правом боку, не предавал значения этому окло полу года, потом боль с правого бока ушла, и начал покалывать едва заметно левый,спустя месяц началось постоянство, и вот уже около полугода начал ощущать постоянный дискомфорт в левом подреберье, пошел к врачу сделал узи по узи все нормально, сахар в крови был слегка завышен от нормы, потом сделал сахар с нагрузкой и сахарную кривую все в норме, после этого начал ощущать бурление и урчание в левом боку, кал приобрел желтый цвет, однажды резко стало плохо ,рвал, даже потерял сознание на несколько секунд, увезли на скорой.Полежал в инфекции диагноз Гастрит ,панкреатит, но у нас сельская местность и больницы оставляют желать лучшего... потом все началось снова, дискомфорт слабость, похудел с 72 кг до 65 , бросил заниматься, урчание желтый кашеобразный кал, сдал анализ на дисбактериоз,калоноскопию, узи, на лямблии ,на паразиты,с кишечником все в порядке, на узи небольшие дифузные изменения поджелудочной, и дисбактериоз 3 сепени. Пропил " ципрофлаксацин" около двух недель, лактобактерин два месяца ,и мезим 2 таблетки после еды ( лактобактерин с перебивами то забывал то еще что то) , капельницы ставили аскарбинка + эсенсеале + миндронат +рибоксин , около 10 дней, общее состояние улучшилось, за месяца 4 набрал свои 72 кг пропала слабость ,усталость , подавленность... урачние стало меньше но ощущал дискомфорт всегда, в левом боку, не боль а странное ощущение, стул нормализовался, бок стал беспокоить все меньше, жаренное старался ни есть, острое, жирное, кушаю правда часто раз 5 в день,не пью не курю уже около полутора лет, спортом так же занимаюсь штанга и тд. ,решил перестать пить лактобактерин и т.д, ..вот сейчас все вернулось как прежде, слабость, кал был один раз даже бледно желтого, почти белого цвета, а сейчас в основном темный, с желтизной, и не правильно сформированный,бывает панос. кал снова имеет желтый пегмент какой то. по утрам дискомфорт в животе. а сегодня слегка заколол левый бок и снова попустил, купил снова лактобактерин + бифиформ + мезим так же пью, вроде чуть лучше стало за три дня, но все же меня это беспокоит,уже мысли страшные в голове, подскажит е что со мной? что может быть? врачи меня не лечат, лишь мезим да ношпу везде выписывают, ну я же чувствую что то не так, и очень не так. уже два года беспокоит и не проходит ,заранее очень благодарен
Здравствуйте. Нужно посмотреть анализы крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, билирубин, амилаза, липаза, гликированный гемоглобин, общий белок, повторно глюкоза Нужны также данные УЗИ ОБП, возможно потребуется эзофагогастродуоденоскопия. По результатам дообследования и коррекция леченчия