Консультации / Хирургия

Повышенная температура после удаления л/узла

Добрый день! 27.02.13 года была проведена операция по поводу удаления лимфоузла шеи, под общей анестезией для биопсии (подозревают лимфому средостения с MTS в лимфоузлы шеи). Выписали на третий день после проведения операции на амбулаторное лечение. Все это время температура тела не повышалась, держалась на уровне 36.7. На 5-тый и 6-ой день (т.е. вчера и сегодня) температура 37.4 к вечеру. Шов без покраснений, повязка чистая. Нормально ли повышение температуры тела на 5-тый день после проведения такой операции?Или это признак патологии? швы снимать только 7 марта
Чаще всего температура до указанных цифр чаще всего бывает признаком нормы, так как происходит окончательное рассасывание послеоперационной гематомы. Если температура продолжается больше 3-5 дней, то есть больше 7-10 дней от момента операции, то необходимо делать УЗИ-контроль и по его результатам уже принимать решение.