Консультации / Лекарственные препараты

Совместим ли кагоцел с алкоголем

Здравствуйте, вчера почувствовала недомогание и боль в горле. Начала полоскать горло отваром ромашки, эвкалипта и шалфея, а так же граммидин рассасывала. Чтобы не усугубить состояние начала прием кагоцела, но завтра у меня день рождения, заранее была заказана баня и пригласила подруг. Скажите ничего страшного не будет, если после бани выпить пива? Не даст ли кагоцел побочных действий и аллергической реакции. Очень жду ответа, т.к. не хочется портить праздник. Спасибо.
Здравствуйте! А Вы не ботесь в бане, теплой и влажной среде, перезаражать всех подруг? инфекция распространяется быстро и после праздника все будут больны. Что касается кагоцела, то небольшое количество алкоголя допустимо (но помните, что с больным горлом холодное пиво может только ухудшить ситуацию). Удачи!