Консультации / Педиатрия

Ребенок стал плохо есть и не набирает

Дениске вчера исполнилось 3 месяца. Начиная со 2-го молоко пропало и перешли полностью на ИВ НАН-1. Первые 2 недели ел отлично, как по часикам, ровно через 3 часа сам просыпалася, с удовольствием съедал по 100г, хорошо спал, какал ежедневно и продолжал хорошо набирать (родились 1950, а к 2, 5 мес уже 4 960). А потом почему-то резко стал есть в 2 раза меньше, потом еще меньше, в итоге совершенно сбились с режима, так как просит есть через 2, а то и через час и съедает по 30 мл. Ночью больше - по 70-80. И набирать перестал - 4 960 и все. В общем, сегодня подсчитала - съел 530мл, соответственно до 11, думаю, будет 600. Достаточно ли этого для 3-х месячного ребенка весом в 6 960? И что делать с этим дурацким режимом? Который он себе выбрал и как я ни пыталась его наладить, кормить через 3, через 4 часа - как об стенку горох, съедает те же 30 мл и ни каплей больше (больше суток воспитывать не рискнула).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вашего малыша индивидуальный подход к кормлению Три месяца - это такой возраст, когда дети становятся любознательными и более активными. Режим ему нравился в первые два месяца, когда можно спать и есть, а вот сейчас, вокруг столько интересного, но тем не менее, ваша задача, чтобы ребенок прибавлял в весе, кушал, и для этого нужно делать все, пусть он и не соблюдает режим, кормите его по требованию, если съедает всего по 30 мл, тогда кормите его каждые 40-50 минут. В этом возрасте малыш должен кушать каждые 2,5 - 3 часа по 100 - 120мл, то есть в сутки получается около примерно 800мл. Разнообразьте его питание, может ему не нравится вкусовые качества смеси, попробуйте другую, вариантов много, давайте ребенку пить водичку, она стимулирует аппетит, также для улучшения аппетита можно начать прием карнитина. Но в любом случае вам необходима консультация педиатра, так как все назначения должен расписать вам доктор.