Консультации / Хирургия

Палец ноги.что это и что делать?

парень 27 лет. рост 190 см. вес 85 кг.размер ноги 47 размер. 3 месяца назад на подошве большого пальца ноги что-то выросло вроде плотной белой мозоли. терпел. сегодня больно ходить.что-то стало размером до 1 см в диаметре с белым ободком и красной дыркой в середке когда пытался давить. думал нарыв. вокруг помягчело не твердо. дотронуться больно. привязал мазь вишневского.обрабатываю хлоргексидином. но что то не лучше. можно лимон привязать или как? что это ? пока к врачу не могу.пройдет ли само собой или к какому врачу? подскажите что это и с чего начать что делать? спасибо
Здравствуйте. по Вашему описанию , очень похоже на подошвенную бородавку, Ничего не прикладывайте, обработайте водным раствором хлоргекседина и обязательно посетите врача дерматолога . Если понадобится помощь хирурга - дерматолог направит. Спасибо за вопрос.