Консультации / Онкология

Опухоль средостения

4,5 года назад моему мужу поставили диагноз опухоль средостения злокачественная и с того момента не может ходить. В Китае зделале операцию на позвоночник вставили титан.После этого боли утихли, но опухоль все еще растет, сейчас его размер составляет 12,5х9 примерно. Прошел 4 курса ПХТ На КТ снимке 2012 годя обнаружили лизис очасговой дегенерации. Самочуствие сейчас хорошее, жалоб нет, но что значит лизис это хорошо или плохо?
Доброго времени суток. Не совсем понятно из письма: вы состоите не учете в онколога?, Стоял ли вопрос о хирургическом лечении? какие обследование выполнялись для диагностики образования.? Слово лизис означает уменьшение размеров опухоли и ее разрушение . Со стороны онкологической это положительный, хороший ответ на лечение химиотерапией. с уважением Елена Сергеевна.