Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте.мне 21 год.Меня беспокоит головная боль в левой части.Началось всё 2,5 месяца назад, я после клуба поспала 5 часов и вышла на работу, проработав часа 3, мне начала кружится голова и начал язык неметь с руками.вызвали скорую, померили давление 120\80, сказали что не выспалась переутомление у меня и отправили домой спать.дома отдохнула, выспалась, всё было уже нормально.но с утра как снова вышла на работу,опять начались те же симптомы, снова скорую вызвали, они сказали что всё это нервы...если буду нервничать, будут повторятся такие приступы.направили к терапевту, анализы посдавала, все в порядке.она мне выписала антибиотиков, т.к. у меня температура была 37.2, в течение недели была на больничном, стало легче...закрыли больничный направили на работу,вечером поехала в гости, на обратном пути домой очень перенервничала, т.к. опаздывала на последнее метро, как пришла домой чувствовала себя очень плохо, что вот вот сознание потеряю,выпила антибиотики что мне терапевт прописал (Ангримакс) померяла температуру(ртутным градусником) 41.3, скорей скорую вызвала, перемеряла была уже 37.8, а затем 37.4 ,, они приехали померяли температуру была уже 36.9, давление 120\80, они уехали...после этого всего у началось учащенное сердцебиение(120-140 при малейшем поднятии с постели, в состоянии покоя 100) и головная боль(давящего характера, как будто у меня там давление поднято непонятно на сколько). снова пошла к терапевту,температура 37.0, посдавала анализы крови и мочи, все в норме, кардиограмма тоже в порядке только сердцебиение учащённое (130),сделала снимок пазух носа, всё нормально, снимок лёгких, тоже нормально всё,думали что щетовидка, сделали узи щетовидки, без патологий, анализы на гормоны тоже в порядке, потом я выпросила направление на КТ головного мозга(т.к. не могла уже терпеть головную боль), тоже ничего не обнаружили, всё в порядке, смотрел инфикционист мои анализы, живот посмотрел, ничего...затем меня направили в больницу в кардиологию,кардиограмму сразу сделали всё нормально, не хотели даже ложить сначала, но я попросила обследовать,сразу капельницу поставили(натрия хлорид) там по новой анализы крови из вены, пальца, анализ мочи все в порядке, узи сердца сделали, без патологий, суточную кардиограмму сделали тоже нормально всё, сказали что в среднем у меня сердцебиение 60 и сердце моё здорово...смотрел невролог, с нервами моими всё нормально, спросила я по поводу того чтобы сделать МРТ головного мозга, она сказала что не стоит, т.к. КТ ничего не показало и брюшные окончания подвижны были при осмотре.меня выписали назначив мне таблеток Магне В6 и Глицина попить месяц. месяц уже прошёл пропила я назначенный мне курс, головные боли левой части головы всё так же меня мучают, давление 110\70, сердцебиение уже успокоилось(в состоянии покоя около 70, когда прогуляюсь по улице 110), температура 36.8 - 37.0, бывают мушки по краям глаз и в ухе звенит левом,так же у меня что с левым глазом(такое чувство что внизу что-то мешает).помогите мне пожалуйста, что это может быть? и куда мне обратиться?
Здравствуйте! На фоне нарушения режима сна и бодрствования у Вас произошел срыв регуляции вегетативной нервной системы, отсюда и симптомы которые Вы описываете. Вам необходимо обратиться к неврологу для подбора вегетостабилизирующих средств и общеукрепляющих препаратов.