Консультации / Офтальмология

плохо стала видеть в темное время суток

здравстуйте... я уже лет 5 ношу контактные линзы, зрение у меня -4,5 на оба глаза. но в последнее время стала замечать что в вечернее время суток зрение ухудшается и плохо вижу...линзы только новые купила, зрение проверяла сказали, что такое же, глазное дно тоже смотрели, все в порядке, сккажите, из-за чего это может быть? заранее спасибо!
Здравствуйте. Ухудшение сумеречного зрения у людей с близорукостью - довольно характерный симптом. Но это не значит, что у вас всё стабильно только потому, что при обследовании Вам сказали, что всё хорошо. изменение субъективного восприятия стоит того, чтобы обследовать Вас более тщательно и, в соответствии с результатами обследования определиться с дальнейшей тактикой. С уважением