Консультации / Болезни сосудов

Фистула для гемодиализа

Добрый день. Очень хотелось бы получить вашу консультацию по следующей проблеме. Мне 20 февраля была проведена операция : формирование артериовенозной фистулы (радиоцефальной) в верхней трети предплечья слева. 23 февраля шум над фистулой исчез, на УЗДГ- отсутствие кровотока в обл фистулы. мне сказали. что она закрылась, не обьяснив при этом причины. Сейчас планируется ревизия и наложение нового анастамоза выше. Рука периодически начинает болеть, как бы отнимается. Это нормально? Стоит ли соглашаться на операцию? Как правильно ухаживать за фистулой в послеопер периоде? Можно ли обойтись без нее? В настоящее время все делают через подключичный катетер, как долго он может стоять? И как часто его можно ставить пациенту? Не смотря на серьезные проблемы со здоровьем, я продолжаю работать.поэтому вопросы безопасности активной жизни с катетером в центральной вене актуален. Фистулу боюсь ставить еще и потому, что на 3 сутки после операции началась перегрузка правых отделов сердца, появилась одышка. выраженный цианоз, я попала в реанимацию. Очень хотелось бы определиться нужна ли фистула? Ответьте по-возможности быстрее, т.к. повторная операция запланирована уже на 4 марта. Без Вашей консультации не хочу на нее идти. --- В дополнение к своему предыдущему вопросу, хотелось бы узнать тромбоз фистулы опасен? тромб надо удалять или можно с ним спокойно жить и работать? Он не может оторваться и улететь?
Мы не в состоянии ответить на этот вопрос профессионально, так как особенности гемодиализа, отделная проблема от сосудистой хирургии. Вопрос нужно задать специалистам гемодиализа.