Консультации / Проктология

Проктологическая проблема неясного происхождения

Здравствуйте! Уже лет 5 страдаю от того что после каждого стула происходит резь в заднем проходе, какбы на сфиктере. Если сидишь или лежишь - ниего, а если начинаешь ходить, после стула, то както неочень - боль чувствуется и совсем немного крови может появиться даже. Если не после стула двигаюсь, то все нориально, боли не чувствую. Такое только непосредственно после стула или через какоето время после. Делал по назначению проктолога ректоромноскопию, пил антибиотики, ничего не помогает копрограмма+скр. кровь в норме. В институте проктологии соскоб делали - в норме. В институте паразитологии и тропической медицыны ничего не нашли. Отправили к гастроэнетрологу советовали диету, не помогает. Острого не ем! От рациона состояние не зависит. Помог антибиотик "Амоксиклав" на время приема + 7-10 дней после него. И еще до антибиотика - не мог нормально сходить в туалет - кал как бы оставался на сфинктере и надо было полрулона бумаги использовать чтоб гигиенические потребности удовлетворить. После Амоксиклава это вроде как ушло, но проблема до конца не решилась. И еще отруби помогают - кал сформированный становится и легче, но не панацея это все равно. На вашей практике было такое? Может какаято бактерия живучая у меня завелась? Что предпринять? Какие анализы еще сдать? Даже не знаю куда и обратиться.
По представленному Вами описанию сформировать полноценную картину Вашей проблемы невозможно. Необходимо ознакомиться с протоколом ано-ректоскопии, колоноскопии, результатами копрограммы и соскоба.