Консультации / Неврология

Микроаденома гипофиза

Добрый день! Меня зовут Светлана, мне 22 года. В 2010 году заключение МР- признаки микроаденомы аденогипофиза. При исследовании гипоталамо-гипофизной области по стандартной программе с получением Т1 и Т2 взвешенных изображений в трех плоскостях, с в/в контрастным усилением омнисканом определяется следующее: при нативном исследовании слева в аденогипофизе имеется участок снижения сигнала на Т2-ВИ, изоинтенсивный на Т1-ВИ, овальной формы, размерами 0,6*0,5см. При контрастном усилении данный очаг накапливает препарат. Воронка гипофиза 0,3см, несколько смещена вправо. Перекрест зрительных нервов и супраселлярная цистерна не изменены. Пещеристые синусы и видимые отделы внутренних сонных артерий не изменены. Видимые отделы головного мозга без изменений. Лечение проводили "бромокриптином", затем для нормализации гармонов прописали "ярину". Пью ярину уже два года. МР-картина в 2011 и 2012гг без отрицательной динамики в сравнении с данными 2010года. Теперь сам вопрос: 1. Как продолжительно можно применять "ярину"? 2. Уже неделю держится температура от 37,5 до 38,5, на фоне гриппа, перешедшего в острый бронхит. Применяли при лечении 5 дней "ципрофлоксацин", и "Ацикловир-акри", сейчас назначили уколы-"цефтриаксон" температура скачет, то 38,5, то 37,5, ниже 37,5 не падает. Как продолжительная температура может повлиять на микроаденому гипофиза?
Добрый день! Ярину принимайте, температура не влияет на аденому. С уважением, Андрей Юрьевич.