Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии живота у девочки 6 лет

Здравствуйте, у девочки 6 лет грыжа белой линии живота при выпячивании размером с горошину, подскажите пожалуйста-операцию лучше делать как можно раньше или лучше не торопиться, кто говорит, что лучше до школы сделать планово, а есть мнения что лучше, когда ребёнок станет постарше, мы в сомнениях: сделать или отложить.
Доброго времени суток. На сомом деле в возрасте 6 лет больших противопоказаний в оперативному лечению нет. Хирургическое лечение по поводу грыж не является полостным ( т.е. хирург в живот не " заходит") Чем образование меньше, тем удалить его проще. При физических нагрузках это образование может увеличиться, а иногда и ущемляться ( причиняя боль и дискомфорт.) Конечно срочности в проведении оперативного лечения нет, но откладывать на долгий срок не стоит. с уважением Елена Сергеевна.