Консультации / Терапия

Гипертоническая болезнь

Добрый день. У моей бабушки ГБ. Приемом назначеных врачем препаратов добились нормализации давления. Она метеочувтвительный человек и сейчас бывает пониженое давление. Вопрос: стоит ди принимать дневную дозу каптоприла, если давление 110/60?
Добрый день! При снижении АД .действительно.необходима коррекция дозы каптоприла. Пропускать прием гипотензивных препаратов не рекомендуется, однако возможен прием 1/2-1/4 дозы препарата. С ув. Лялюхина Ю.Е.