Консультации / Проктология

Изменения после операции

Здравствуйте!!!30,01,2013года мне сделана операция-Левосторонняя гемиколононэктомия для восстановления непрерывности толстой кишки.Дренирование брюшной полости.Основное заболевание-дивертикулярная болезнь левой половины толстой кишки.Мне 67 лет,я пенсионерка.После операции изменился цвет кала-он стал темно-зеленого цвета.Страшно ли это???И что надо делать???Пожалуйста ответьте на мой вопрос!!!
Здравствуйте. В этом нет ничего страшного. Всё объясняется тем, что удалена часть ободочной кишки и пока нет полноценного всасывания в оставшейся части. Всё со временем придёт в норму. Обычно для этого требуется около 2.5-4х месяцев, но при соблюдении диеты.