Консультации / Отоларингология

Какое лечение провести?

Постоянно красное горло у ребенка 3.3. года Здравствуйте! Помогите пожалуйста, а то уже отчаялась: ребенку 3.3 года, полгода как ходим в детсад, раньше тоже были проблемы с горлом, но сейчас просто беда. Всю осень полоскали каждый день горло хлорфиллиптом и ротоканом, но все же заболели, пропили антибиотик суммамед, декабрь прыскала каждый день мирамистин, но все равно каждое утро у ребенка специфический запах изо рта, и не от зубов, а от носоглотки, горло красное, говорит, что болит, в январе воспалились миндалины, температура 39-пропили антибиотик амоксициллин, полтора месяца полоскали хлогексидином, но в конце февраля заболели ОРВи с темпер 40, на 4 день пропили суммамед, прошло 4 дня, а сегодня горло опять красное. Может проводить профилактику? Купить аппарат Солнышко ? спасибо
Здравствуйте! купить можно, но лучше узнать причину заболевания. Необходимо взять мазок для посева из глотки на микрофлору для исключения гемолитического стрептококка и проверить показатель АСЛО в биохимии крови. также стоит попробовать промыть миндалины и уточнить: есть ли казеозные массы в их лакунах.