Консультации / Стоматология

После удаления "капюшона"

Доброго времени суток. Прошли сутки с тех пор, как мне срезали капюшон на "8м справа" в нижнем ряду. прописали 5 дней после этого полоскания сода-соль+йод, 2 раза в день цифран и обезбаливающее- кетанов. Прошли сутки с момента срезания, а болит вся правая сторона лица, помимо десны, рот открывается всего на пару сантиметров. Подскажите, нормально ли это? И еще, второй день изо рта запах той мази, которую мне закладывали сразу после удаления капюшона (по вкусу чем-то напоминает стрептоцид и эритромицин). Поэтому вопрос еще такой: чем можно освежать дыхание в данный период? (жевачки, как я понимаю, нельзя, а например леденцы "Halls"?) Или есть еще какие-то средства?
Здравствуйте, можно использовать таблетки для рассасывния Имудон 5-7 дней по 6-8 таблеток в течении дня