Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище

здравствуйте,вот уже второй месяц беспокоит жжение во влагалище на входе,при чем появляется оно либо само ни с того ни с сего,либо после мочеиспускания,в туалет хожу как обычно,не часто,никаких других жалоб нет. Два месяца назад обращалась ко врачу с симптомами молочницы,он взял мазок,было превышено количество лейкоцитов,назначил свечи генферон а после них крем клиндацин.Спустя 5дней после применения крема жжение и началось. Прописывали метронидазол таблетки,крем клотримазол,свечи ливарол,ничего не помогает,жжение так и есть. Подскажите что это может быть и какие анализы нужно сдать чтобы определить причину?возможно ли что это аллергическая реакция на какие либо препараты?
При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) или возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ).
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение во влагалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26