Консультации / Неврология

Делятация тел боковых желудочков и ассиметричная вентрикуломегалия

Здравствуйте! моему сыну 6 месяцев в 1,5 месяца мы прошли мед. комиссию. на приеме врача невролога, то что он написал нам в мед документах я разобрать не смогла, но на словах он пояснил, что у ребенка недостаточно развит хватательный рефлекс в ручках, все остальное было в норме, врач назначил нам лечение: принимать мультитабс месяц, расслабляющий массаж, направил нас к своему педиатру со словами что врач нам все разъяснит. прийдя к врачу нам было сказано принимать мультитабс месяц, в течение месяца нам сказали отказаться от приема д3. показали массажные движения (тсогнуть и разогнуть ножки) и отправили домой. на следующий день мы прошли узи в ходе которого нам дали заключение: Делятация тел боковых желудочков, и назначили узи контроль через 3 месяца. прийдя с результатами узи к педиатру данное исследование подклеили к мед карте со словами через три месяца посмотрим что измениться. что за диагноз нам поставили нам не объяснили. через три месяца мы сделали нейросонографию, где нам дали заключение : ассиметричная вентруколомегалия. прийдя к педиатру с данным исследованием я попросила разъяснить что с моим ребенком, врач мне ответил, что она посмотрит в интернете, и потом мне скажет, что с этим делать, на мою просьбу направить нас к неврологу врач сказал, что в нашем городе нет невролога (он уволился) и направить меня просто не к кому. ЧТО ДЕЛАТЬ Я НЕЗНАЮ, ПРОШУ ВАС на сколько это возможно разъяснить нам наши диагнозы, насколько это все серьезно и подсказать к каким специалистам нам нужно обращаться. все документы которые нам выдавались я прилогаю в фотографиях. от себя могу добавить, что каких либо отклонений у ребенка я не замечаю. ребенок в семье второй, поэтому есть с чем сравнивать, малыш сидит самостоятельно бывает, что при неловком движении завалится. очень крепко стоит на ножках, пытается шагать, ручки постоянно в движении, крепко держит соску, бутылочку, игрушки крутит в руках перекладывает с места на место. лежа на животике пытается дотянуться до лежащих перед собой игрушек. хорошо спит, бывает что капризничает, но я думаю это норма, когда даешь ему пальцы, чтобы он ухватился и сел, он держиться и садиться, но бывает, что и отпускается. наш вес при рождении 3600 рост 57 см, сейчас вес 7300 и рост 63. врач нам ставит дефицит веса 4-5%, и назначил пропить месяц Элькар по 2 кап 3 раза в день, также мы пьем д3 и Ферум лек.
К вопросу приложено фото
Не могу объяснять диагнозы, которые не устанавливал. По закону, ваш лечащий врач обязан все подробно объяснить и предоставить Вам всю информацию, касающуюся состояния здоровья, результатов обследования, характера заболевания, возможных вариантов и результатов лечения, подробно ответить на все ваши вопросы.