Консультации / Хирургия

Нитка в шве

Добрый вечер. Мне в декабре сделали лапороскопическую операцию. (внематочная беременность).В шве. что под пупком у меня торчит ниточка, сначала я подумала , что это узелок , так и должно быть, но стали закрадываться сомнения, может мне нитку не донца вытянули , когда швы снимали. Стало беспокоить то, что шов стал немного гноиться((( не сильно и без боли, но беспокоюсь, мне кажется, так не должно быть((. идти к врачу честно боюсь, мне кажется что мне наживую будут вскрывать и нитку вынимать((((((((( Сама пытаюсь ее вытянуть, но не получается. Да и страшно опять же. Хочу спросить, может мне попробовать приложить мазь Вишневского? она и гной вытнет и может нитку Потому как мне кажется нитка уже внутри зятянулась кожей, и не вынимается. Спасибо за ответ
Здравствуйте. Вот только мазью Вишневского не надо, бога ради. Попробуйте вытянуть сами эту нитку пинцетом, она должна легко выйти. Ничего страшного она вам не принесёт, даже если и останется, я думаю. Или помажьте зеленкой, ждите, когда сама выйдет. Или отрежьте эту нитку под корень. Если всё же вас что-то сильно будет смущать - обратитесь к хирургу на осмотр, он разберётся.