Консультации / Отоларингология

Хронический ларингит

Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня муж постоянно болеет.Каждый раз одинаково. Начинается с насморка, переходит на горло, хрипнет, пропадает голос. Сильная боль в горле, откашливает кровавые сгустки. Продолжается это уже в течение неск. лет, все чаще и чаще. Сейчас он практически постоянно говорит сиплым голосом, часто температурит, горло почти не проходит. Я и дети часто заражаемся, но у нас это не переходит в ларингит, только температура, насморк и болит горло. Может у него какой-то хронический вирус, который дает эти вспышки? На что ему обследоваться? А то лечим симптомы и через пару недель все возобновляется. Даже курсы антибиотиков не помогали. Не знаю, важно ли это, но раньше его все время мучил гайморит, а потом начались эти постоянные и затяжные(до 2 месяцев) ларингиты. Помогите советом, пожалуйста. Заранее благодарны.
Здравствуйте Вера!В обязательном порядке обследуйте мужа у ЛОРонколога, затяжных ларингитов по 2 месяца не бывает по определению.Сделайте по возможности компьютерную томографию гортани с контрастом.Симтоматика очень настораживающая!! С уважением-Подольская Е.В.