Консультации / Терапия

Боль в груди

Здравствуйте. мне 32 года, второй день боль в груди при вдохе в области мечевидного отростка и в правую сторону грудины от него. ощущение тяжести в этом месте. других симптомов нет, общее состояние нормальное, горло не болит. Подскажите, пожалуйста, возможный диагноз и какие анализы нужно сдать. Спасибо.
Причин для боли в груди справа при дыхании очень много. Боль в груди справа бывает связана с поражением внутренних органов (плеврит, пневмония, холецистит и др.), костно-хрящевых структур грудной клетки, миофасциальным синдромом, заболеваниями позвоночника и периферической нервной системы или психогенными заболеваниями. Сделайте флюорографию органов грудной клетки, но конечно самое лучшее, если вас посмотрит врач.