Консультации / Гастроэнтерология

Изменения эхоструктуры печени и поджелудочной

Здравствуйте! Мне 30 лет, рост 195, вес 78-80, телосложение очень худощавое, пол мужской, не курю, не употребляю спиртные напитки, острое солёное не ем. Несколько дней беспокоит жидкий стул, до этого был уплотнёный кал в виде шариков, проктолог диагностировал комбинированный геморой и трещину. Полгода назад проходил профилактический осмотр (от работы) и по анализам был сахар по верхней границе нормы и повышенный холестерин, но терапевт ни чего не сказал и не дал нни каких рекомендаций. Вчера прошёл узи брюшной полости, и результаты следующие печень правая доля 141 мм левая 51 контур ровный размер эхосигнала средний Звукопрохождение хорошее Внутрипечёночные протоки не расширены Аорта в брюшном отделе 15мм нижняя полая вена 15 мм, портальная вена 10 мм Наличие очаговых образований не лоцирую Желчный пузырь Размеры 84 на 19 стенка пузыря не уплотнена, не утолщена 2 мм Контур стенки не удвоен Деформазия пузыря контурная на уровне шейки Инфильтрации нет Гепатохоледок 2 мм СОдержмое- осадок пристеночно в небольшом количестве Поджелудочная железа Размеры головка 19мм тело 10, хвост 19 мм Контур ровный, чёткий Эхоструктура неодноодная Плотность обычная Вирсунгов поток не лоцируеться Наличие очаговых образований не лоцирую Селезёнка Длинник 95, поперечник 43 эхоструктура однородная селезёночноя вена 5 мм плотность обычная Заключение: эхографически уплотнены стенки сосудов печени. Деформация, осадок в полости желчного пузыря. Дифузные измененя паренхемы поджелудочной железы. ПОдскажите насколько серьёзные изменения в органах, больше всего беспокоит неоднородная эхоструктура печени и поджелудочной, с чем связаны эти изменения и может ли свидетельствовать о наличии онкологических заболеваний? Может ли осадок в желчном вызывать изменения эхоструктуры печени и поджелудочной?
Добрый день! Не видя пациента, без дополнительного обследования ничего сказать нельзя. Посетите гастроэнеролога.