Консультации / Неврология

Задержка речевого развития

Здравствуйте! Меня очень беспокоит то, что мой сын не разговаривает. Ему 2,5. Он не произносит практически нечего, кроме мама, и то мне кажется, что это не осознано (у него все «МАМА»). Не говорит даже элементарного, упорно молчит, когда ему что-то надо он просто машет рукой, а если ему не дают что он хочет, начинает плакать. Полностью проговариваю, что мы делаем, что собираемся делать. Он ходит в детский сад, там дети все говорят. У нас в связи с переездом была психологическая травма, мы обратились с неврологу, он прописал нам курс лечения: 1 курс- Атаракс и настойка пиона, 2 курс - Пантоган, 3 курс – Глицин. Я заметила, что ребенок стал другим, раньше ему нечего не было интересно, как только с ним садишься заниматься, он начинает кричать, все разбрасывать, падать на пол, начиналась истерика. После того как пропили курс – все изменилось. Невролог говорил: - Прежде чем с ним заниматься его надо успокоить. Больше к неврологу не ходили в связи с ее отсутствием. Мой сын все очень хорошо понимает, понимает, что я от него прошу, логические игры собирает быстро и правильно, любить слушать книжки, когда я ему читаю, песни, нравиться лепить с пластилина, рисовать пальчиковыми красками. Мы даже обращались к логопеду. Она сказала, что пока не видит нужным с ним заниматься, так ка он вообще не говорит. Ходили к стоматологу, думала, что уздечка короткая, проверились, все хорошо. Я уже не знаю, что и делать. Я уже убедилась что ему так удобно, зачем говорит когда и так дадут, пробовала просто ставит рядом например стакан с соком, и уходила, бесполезно, я сдаюсь быстрее чем он, прихожу и делаю, хочет пить или кушать, но не будет сам это делать, а когда бывает на оборот все делает сам и кушает и пьет. Посоветуйте пожалуйста что мне делать?
Консультация опытного невролога, регулярные, упорные, интенсивные занятия с квалифицированными! логопедом и дефектологом.