Консультации / Эндокринология

Узловой зоб

Здравствуйте уважаемая Светлана Михайловна!Мне 54 года, мне поставлен диагноз-узловой зоб в 2009 году и врач предложил мне удалить его.. До этого времени я абсолютно не чувствовала, что он у меня есть, и поэтому я решила повременить с операцией и обратилась к другому врачу. Он мне назначил принимать L-Тироксин, я приняла всю упаковку в течении 5 месяцев по пол таблетки в день. Сейчас я закончила приём данного препарата, но у меня появились боли в области зоба. Они начинаются с резкоих как-бы спазм от горла и отдают в область всей груди, эту боль просто страшно представить, такое состояние , что болит всё тело. После этого ещё несколько раз возникали эти симптомы и я с ужасом думаю , что опять эта боль наступит. Очень прошу вашего совета. С уважением, Татьяна.
В такой ситуации мне сложно заочно давать какие-либо советы, Вам необходимо пройти обследование как у эндокринолога, так и у кардиолога, т.к. подобные симптомы могут быть связаны и с сердцем.