Консультации / Неврология

Миастения глазная форма

Здравствуйте мне 26 лет, у меня миастения глазная форма, пью препараты калия эффект чувствуется хороший (гораздо меньше двоит), преднизолон не пока не начал пить из-за небольщих проблем желудка и печени но это не столь важно. Вопрос: если мне сейчас удалят вилочковую железу, уйдет ли болезнь? и мне предложили лечение стволовыми клетками, какова результативность этого метода лечения? Заранее Благодарю! Всем здоровья.
Основное лечение миастении – медикаментозное, направленное на коррекцию дефицита ацетилхолина и на подавление автоиммунного процесса.В случаях легкой впервые выявленной миастении и глазной формы в лечении применяется только калимин и препараты калия. Калимин 60Н по 1 таб 3 раза в день с интервалом не менее 6 часов. Хлористый калий по 1 г 3 раза в день или калий-нормин по 1 таб 3 раза в день. Иногда необходима операция вилочковой железы. Операция вилочковой железы (тимектомия – удаление вилочковой железы) является особенно важным подходом при лечении миастении. Чаще всего тимектомия рекомендуется пациентам с генерализированной формой заболевания в возрасте до 55 лет. Путем операции достигается продолжительная ремиссия заболевания среди 40-60% пациентов. Данная операция осуществляется в клиниках Швейцарии и Германии артроскопическим методом, который является малоинвазивным и щадящим для пациента, гарантирует быстрое послеоперационное восстановление. Отличные результаты при лечении миастении дает применение стволовых клеток. Перед тем, как принять решение о лечении, необходимо рассмотреть целый ряд факторов: тяжесть клиничной картины, возраст больного, продолжительность заболевания. При лечении необходим индивидуальный подход. Цель прилагаемого лечения – улучшить качество жизни пациента, его общее состояние. Лекарственные средства не лечат само заболевание, а оказывают влияние на симптоматику.Применение стволовых клеток значительно улучшает состояние и качество жизни пациента. В зависисмости от тяжести состояния, необходимо приложение нескольких курсов терапии стволовыми клетками. Опытный врач может дать точные рекомендации и прописать подходящее и эффективное лечение миастении.