Консультации / Лекарственные препараты

Прием фуразолидона

День добрый. Моей дочери 15 лет, положили на стационар с острым бронхитом, и пиэлонефритом (боли в области поясницы). Пролежала в отделении 15 дней, через неделю после поступления в отделение сделали УЗИ (ничего не показало), делали общей анализ мочи (высокие эритроциты). На основании этого ставят диагноз острый нефрит, назначают фуразолидон, после выписки домой назначили еще 2 недели пить его по 0,05мг (1 табл) на ночь. Подскажите какой смысл приема этого препарата??? Задавала лечущему врачу этот же вопрос , ответ она мне не смогла дать, к другим обращаюсь, мне говорят идите к лечащему. Вот и получается замкнутый круг. Галина , Моск обл г. Озёры
Здравствуйте! Фуразолидон представляет собой антибактериальный препарат, производное нитрофурана Назначается при: — дизентерии; — паратифыпаратифах; — пищевой токсикоинфекции; — лямблиозе. К сожалению, я не вижу обоснований для такого лечения в Вашем случае. Рекмоендую найти независиого нефролога, опаыного специалиста, дабы он поставил диагно и подобрал адекватное лечение. Удачи Вам!