Консультации / Хирургия

Реабилитация после операции паховой грыжи

Здравствуйте! 3 недели назад удалили косую правостороннюю грыжу .Пластика по методу Постемского.Врач сказал,что в течении 6 месяцев не поднимать более5 кг.так как пластика без сетки,но я читал,вроде эти ограничения до 3-4 месяцев.Мне 52 года.Врач прав?За ранее благодарен.
Здравствуйте. Врачу значит видней. Он проводил операцию, видел состояние тканей из которых он формировал заднюю стенку пахового канала. Мало ли что пишут в книгах. Повторюсь: лечащему доктору видней. Поэтому слушать надо только его. Я думаю плохого он Вам не посоветует. Здоровья Вам.