Консультации / Офтальмология

болят глазные яблоки

Здравствуйте доктор.Хочу спросить, почему при небольшом повышенном артериальном давлении у меня болят глазные яблоки(я правильно сказала?).Бывает очень больно,если посмотреть на эл/лампу, то вижу радужные круги,а бывает вижу как в тумане.Глазной врач сказал,что у меня нормальное зрение.для работы ношу очки +2.Мне 58 лет.
Здравствуйте! Повышение артериального давления сопровождается болью в глазах (правильно), за счет общей сосудистой реакции. А вот то ,что Вы видите радужные круги при взгляде на электрическую лампу- это симптомы повышения глазного давления. Нужно проверить не тлько зрение , но и глазное давление и глазное дно., чтобы исключить глаукому и другие заболевания глаза.