Консультации / Офтальмология

Быстрое ухудшение зрения

За последние 3-5 лет стал плохо видеть на близком расстоянии - предметы и текст расплываются и не могу сфокусироваться. Очень устают глаза, постоянно в напряжении т.к. много времени провожу за комп. и за рулем. Периодически начинают сильно чесаться уголки глаз у переносицы и становится легче после умывания водой. Изредка перед глазами все покачивается , появляются размытые не в фокусе пятна. Проходит если проморгаться и потереть ладонями лицо. Всегда был близорукий -1,5, -1,25. Текст мог читать перед самым носом. Близорукость осталась но она и не беспокоила. как бороться с новыми проблемами? Спасибо!
Здравствуйте! Возможно, у Вас проявляется возрастная дальнозоркость. В этом случае нужен подбор очков для близи. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо проведение полного диагностического обследования зрения.