Консультации / Логопедия

Помогите советом

Хотелось бы поделиться своей проблемой. У меня ребенок (девочка), недавно исполнилось 3 годика. Почти не говорит. У нас с 6мес. стоит диагноз эпилепсия. Судороги проявляются на фоне температуры. Принимаем противосудорожные препараты в количестве 3 штук в один прием. Но меня беспокоит другое. Начиталась в интернете и по всем параметрам у нас ОНР 1 стадии. Т.е. ребенок хорошо понимает обращенную речь, выполняет все действия/просьбы/поручения. Но почти не говорит. В частности мы говорим: ба-бабушка, па-папа, уа-мама, слог ма упорно не повторяет, хотя ам-ам говорит, я, дай, дайдя-дядя, де-девочка, апа-пока, ие-привет и еще много слов в таком духе. Может строить предложения из трех слов максимум, например уа дай пи -мама дай пить. Сад мы не посещаем,ходим на развивающие занятия и к логопеду. Но логопед просто с ней играет в развивающие игры, трет ей язычок щеточкой и делает гимнастику языка. Стоит ли нам обратиться к логопеду конкретно занимающимся с детишками с ОНР??? Я боюсь потерять драгоценное время. Помогите советом пожалуйста.
Добрый день, уважаемая мамочка! Я полностью разделяю Ваше беспокойство и поддерживаю в стремлении найти логопеда, кот. знает систему работы с неговорящими детьми. Вашей девочке кроме общеразвивающих игр нужны занятия по формированию языковой системы. Это большая работа, рассчитанная на многие годы и я Вам советую не терять время. Чем раньше Вы начнете этот путь, тем лучше будут результаты. С ув Новикова там никиф