Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Последствия ринопластики

Здравствуйте. Женщина. 26 лет. Подскажите, какие могут быть неблагоприятные последствия после изменения формы носа (хочется сделать нос чуть менее широким и кончик носа сделать округлым (сейчас слегка раздвоенный на конце)). Я слышала, что часто после платики носа зимой нос может особенно мерзнуть и краснеть :)
Может, такое бывает в течении первого года после операции. Нос склонен к отекам и проходят они после нее до полугода. Также возможна временная потеря обоняния, развитие рубцов.