Консультации / Травматология и ортопедия

После гипса

Доброго времени суток. 21 января текущего года упала на ногу, резкая, боль, скорая гипс. Врач снимок не делал, пощупал, потрогал, разглядел перелом тонкой берцовой кости без смещения(почему не делал снимок сказал и так (?????) видит что перелом). В гипсе была 3 недели. Ничего не беспокоило. Врач решил снять гипс 14 февраля. Сказал нагружать ногу не стесняться. Я и старалась. Через боль бывало но терпела и ходила. 22 числа пошла (сама) на прием. Ногу врач даже не стал смотреть (???????). Мало того я даже не разувалась. Сказал ходишь бегаешь значит все норм. Выписал на работу. Сегодня 3 день как хожу на работу через боль. наступать на ногу боюсь гололед однако. Поэтому хожу хромаю. Дорога до работы 3 км. И все пешком. Нога отекает, цвет ужасный (сразу после гипса такой был). Ходила к врачу сказал таки и будет болеть первое время. Не понимаю что боль терпеть нужно. Подскажите пожалуйста, нормально ли это: после 1,5 недели после снятия гипса нога отекает, при ходьбе болит, при массаже тоже больно в некоторых местах. И вообще нормально ли это что снимок не делают. Может ли врач так определить перелом и тем более его срастание? Чем может быть осложнен перелом тонкой берцовой кости? Что делать при отеках. Сколько можно нагружать ногу, нет ли ограничений? Смогу ли ходить в кои то веки на каблуках (о чем пока даже думать боюсь). Фото ноги после 1,5 недель после снятия гипса (в конце рабочего дня). ООООчень прошу ответить. Все таки молодая еще хочется и спортом в будущем заниматься и танцевать. ну вообщем жить полной жизнью. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! То, что отекает после гипса, это нормально. Но я не понимаю, почему нельзя было сходить к другому врачу и что это за чудо доктор, который без рентгена диагнозы ставит? Обратитесь к травматологу, сделайте снимки и исходя из этого пусть врач назначает лечение.