Консультации / Педиатрия

С какого Нана начать?

Здравствуйте. Нам сейчас 11 месяцев. Находились на грудном вскармливании, плюс докорм по возрасту. Хотелось бы ввести смесь нан, так как молока мало, ребенок особо не набирает вес. Мы сейчас и 9 кг. весим. Девочка активная. Утро и на ночь грудное молоко. С какого нана нам лучше начать или лучше стимулировать лактацию, отлучать от груди пока не собираюсь. Заранее спасибо
Здравствуйте! Если хотите кормить малышку дальше, старайтесь прикладывать ее чаще к груди, для стимуляции лактации. Так же хорошо кормящим мамочкам помогает гречка. Можно ввести смесь, так как ребенок до 3-х лет нуждается в молоке, молочной смеси, в любом случае вам придется кормить девочку молочными кашами, поить молоком. Поэтому можете попробовать выбрать смесь из тех, что предлагает ваш педиатр, это может быть нутрилон, нан, нутрилак, хумана, хипп.
Консультация врача педиатра на тему «С какого Нана начать?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.