Консультации / Аллергология и иммунология

Бронхиальная астма

Здравствуйте, у ребенка (3 года) месяц назад стал сиплый голос, через неделю начался насморк, потом, через два дня после начала насморка, ночью был приступ стеноза гортани. Педиатр поставил диагноз ларинготрахеит, темп. не было, насморк прошел, но голос так же оставался сиплым. Через две недели после первого стеноза, у нас опять насморк (у старшего было ОРВИ) и опять отек гортани. После консультации у аллерголога нам предварительно ставят диагноз бронхиальная астма. Нам назначили фликсотид в течении 1 месяца два раза в день, алерзин, ринитал. Сдав анализ "педиатрическая панель", у нас такие результаты: домаш.пыль 7,6; клещ 0,4, клещ 0,23, смесь пыльцы ольхи и березы 0,23, эпидермис собаки 3,7, эпидермис кошки 0,23, тараканы 0,23, пыльца ржи 0,23. Общий Ig E >100 kU/L. Подтверждается ли диагноз аллерголога? И какое значение общего Ig E (что значит >100)? Спасибо.
На основании нескольких отёков гортани нельзя поставить диагноз БА. Астма - это бронхит, а никак не ларингит или трахеит (то есть, другая локализация процесса). По результатам анализов можно сказать, что ребёнок склонен к аллергическим реакциям, и у него есть сенсибилизация к бытовым и эпидермальным аллергенам.