Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 37 лет. В 1999 году удален желчный пузырь (камни). С недавних пор начались проблемы с желудочно-кишечным трактом :) После еды, часа через 2 - 3, появляется чувство тяжести и давления (в районе: на ладонь выше пупка), иногда с тошнотой различность интенсивности. Потом начинает из пищевода/гортани выходить порциями воздух, но не так, как при отрыжке, а с интервалами в несколько секунд (без запаха, вкуса и т.д.) и на протяжении нескольких часов. Как только воздух "пошел" - тошнота обычно проходит и давление в животе заметно уменьшается. Все это происходит в 99% случаев во второй половине дня и никакой зависимости от типа пищи я не установила. Это может произойти и после полноценного обеда, и после легкого перекуса (к примеру, яйца всмятку или чая с печенькой). Воздух идет в сопровождении звука, который слышно очень хорошо и отчетливо. Иногда воздуха так много и он так интенсивно выходит, что на следующий день болит горло и район пищевода. Я чувствую воздух в желудке, его продвижение к пищеводу... Делала гастроскопию две недели назад (ничего не обнаружено), в прошлом году делала и гастроскопию и колоноскопию - тот же результат. Врачи не находят никаких органических изменений. Была повышена кислотность, пила "омеп", с кислотностью лучше, но воздух как был, так и остался. Это "явление" очень изматывает, к тому же мне стыдно быть на людях во второй половине дня из-за "рвущихся" из меня звуков. Что бы Вы посоветовали сделать? Какие можно пройти обследования ? Чем можно помочь хотя бы облегчить мое состояние? Спасибо за ответ. С уважением Марина
Добрый день! Могу посоветовать только посетить гастроэнтеролога и все обсудить с ним очно!