Консультации / Онкология

Поражения грудины

Добрый вечер. Мне 59 лет. Были проведелы две мастектомии обеих молочных желез с проведением полного курса лечения химио и радио терапии в 1985 г. и 2000 г. В 2009 стало болеть в области грудины, делали скинирование. Ничего выявлено не было.На данный момент была проведена спиральная компьютерная томмография. На серии контрольных томограмм выполненных с прицелом на область грудины в спиральном режиме, с толщиной среза 1 мм.-выявлено: Контуры рукоятки и тела грудины неровные, достаточно четкие. Структура костной ткани неоднородна за счет наличия множественных очаговых изменений склеротического характера, участков раздражения костной ткани, преимущественно в области тела.В проэкции верхней трети определяется косая линия перелома. Со стороны грудинно ключичных соединений-без особенностей. Хрящевые лтрости ребер обызвествлены. В области окружающих мягких тканей изменений не отмечено. Заключение: КТ-признаки вторичного поражения грудины с наличием патологического перелома тела. Прошу Вас ответить,что означает данный диагноз, и что делать дальше?
Здравствуйте,вам будет назначено лекарственное лечение,к сожалению,я не знаю рецепторный статус,поэтому точно сейчас не могу сказать про химиотерапию или гормонотерапию,кроме того еще в таких ситуациях назначаются препараты,влияющие на костную ткань из группы бисфосфонатов.Главное,что наконец установлен точный диагноз.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.