Консультации / Кардиология

сердце тихо так стучит

Здравствуйте!Мне 29 лет.Год назад время от времени начала ощущать слабость,быструю утомляемость.Благо, я сидела дома с ребенком и при возможности могла отдохнуть.Проверила пульс --60-65иногда 57.,АД-90-60., Это было летом.Осень и зиму меня это не беспокоило.С апреля и до сих пор опять началась эта внезапная слабость, даже руки опускаются.Тот же пульс.Бывает, в таком состоянии прилягу,а уменя жар в лицо, и речь замедляется. Но что хорошо,это все само собой проходит через час-другой.Ещё часто просыпаюсь среди ночи,кажется сердце бешенно стучит, думаю тахикардия,а частота пульса в норме-72-75. бывает и так,что перед сном сердце замирает и пульс трудно нащупать, страх,кажется,что сердце оч.устало.С чем это может быть связано и насколько опасно ? Есть ли способы избавиться от этих ощущений?Потому что я хочу выйти на работу.Спасибо.
Здравствуйте! Учитывая, данные жалобы , надо проконсультироваться у кардиолога и эндокринолога, чтобы исключить заболевания сердца ( нарушения ритма и проводимости ) и заболевания щитовидной железы. Скорее всего, данные жалобы связаны с вегето-сосудистой дистонией , ее необходимо лечить курсами курсами: метаболические препараты , препараты калия ,магния , успокоительные. Все это необходимо делать под контролем врача