Консультации / Хирургия

Воспаление большого пальца ноги

Здравствуйте, Владимир Иванович! Помогите пожалуйста советом. У меня воспалился палец, появилось покраснение, боль. Сразу полечила "Геской" (инфра-красн. лучи) стало прошло, вроде как даже прошло. Но через неделю снова воспалилось, я надавила, вышел гной. Два раза в день делала перевязки с мазью вишневского, иногда прикладывала алоэ. Один раз парила с марганцовкой, но мама сказала, если уже гной вышел - рана открытая нельзя парить, а то будет заражение. Подскажите пожалуйста, как вылечить. Я с грудным малышом в больницу нет возможности ехать. Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у Вас вросший ноготь , Вам в первую очередь следует отменить мазь Вишневского! Промыть рану водным раствором хлоргекседина и обратиться к хирургу, т.к. есть риск потери фаланги пальца. Спасибо за вопрос.