Консультации / Гинекология

Тянущие боли внизу живота

Здравствуйте, месяц назад во время последнего дня месячных был неудачный половой акт, т.к. мы не хотим пока детей, на следующий день я приняла Гинепристон. После принятия данного препарата часто бросало в жар, наблюдались боли в области матки, возобновились месячные, шли после принятия таблетки еще около 3 дней. Сейчас прошел месяц, должны быть месячные, но их нет, наблюдаются тянущие боли внизу живота и так уже на протяжении двух недель. Очень боюсь, что таблетка не подействовала. Могут ли данные симптомы вызваны эктопией шейки матки? И какова вероятность в моем случае что Гинепристон не подействовал?
Наступление беременности не исключается, рекомендую сдать анализ крови на в ХГЧ,