Консультации / Неврология

Высокое давление,кружится голова

Здравствуйте.Мне 28 лет,пол мужской.уже 2 месяца появляетя ощущение как будто все сдавливает внутри головы,особенно в верхней части и со стороны затылка,также одновременно чувствуется что мышцы головы и глаз сильно напряжены , ощущается какая- то усталость в шее и шум в ушах,так же не сильное головокружение,но не тошнит.когда пытаюсь расслабиться и себе делаю массаж головы ,то временно становится немного лучше ,но при этом появляется какое- то неприятное ощущение в голове,мышцы головы как бы сводит когда массирую голову..днем когда я на работе в основном приходится работать на свежем воздухе и много двигаться , в это время я чувствую себя более менее нормально, а вечером дома особенно когда ложусь спать мое состояние ухудшается,сначала усиливается напряжение в мышцах глаз и головы а потом все вышеперечисленное.... обычно это длится по нескольку дней а потом проходит,затем опять начинается. сегодня всю ночь так промучился,потом пошел на работу так вообще плохо себя чувствовал,с трудом запомнил задание которое мне дали,днем в аптеке купил андипал,немного помогло.от монитора еще сразу же начинает сильно кружиться голова.в больницу пока еще не хочу обращаться,тк в будующем рассматриваю возможность пойти служить в армию по контракту и надеюсь что эта проблема со здоровьем временная....боюсь испортить себе медицинскую карточку,скажите пожалуйста что со мной и как лучше поступить в такой ситуации?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к неврологу. Похоже у Вас нестабильность шейных позвонков и во время ночного сна возникает мышечный блок в шее, что приводит к затруднению венозного оттока и повышению внутричерепного давления. АД у Вас стабильное? Предлагаю вести дневник АД (измерять утром и вечером на левой руке до нагрузки) и попробовать спать на ортопедической подушке с валиком под шею (лучше подобрать с помощью консультантов в ортопедическом салоне по высоте плеча и длине шеи). Если эти меры не приведут к улучшению состояния, то необходимо будет обратиться к неврологу для назначения обследований и лечения.