Консультации / Эндокринология

Беременность и диабет

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мой молодой человек болеет диабетом 1-го типа с августа 2011, дозу инсулина не всегда еще получается точно откорректировать,особой диеты не придерживается,последнее обследование проходил осенью 2012 года,анализы в норме,я очень хочу детей,но переживаю как его диабет может сказаться на зачатии, повлияет ли на плод, течение беременности и самое главное какова вероятность передачи ребенку???? И если можно,то напишите,пожалуйста,рекомендации,как правильно подготовиться к зачатию,что нужно сделать мне и моему молодому человеку для того,чтобы все было хорошо. Заранее, благодарю за ответ
Здравствуйте! Нужно обязательно нормализовать показатели глюкозы крови. Если не получается самостоятельно откорректировать дозы инсулина, то нужно обратиться к эндокринологу, возможно даже дневной стационар. Диеты нужно придерживаться. Если диабет будет компенсирован, то ребенок родиться здоровым, так как в основном это зависит от здоровья женщины.