Консультации / Офтальмология

Косит правый глазик с 1,6 лет

Подскажите, дочке сейчас 1,8 л. Уже 2 месяца стали замечать,что правый глаз косит(убегает к виску), но не постоянно,а когда задумается(смотрит в одну точку-глазик убегает),или когда смотрит вдаль..Сразу показали врачу в детской поликлинике,ничего не увидела,сказала,все хорошо с глазками,надо делать упражнения,укреплять глаз....А спустя 2 мес.,пошли в платную клинику,нам сказали что заметно,угол 12-15 и не требуется упражнения,только хирургическое вмешательство,само не пройдет,но это через год,пока только наблюдения...но оно не улучшится,а с возрастом может только ухудшиться и привести с близорукости....Диагноз:Преимущественно правосторонняя экзофория. Неужели ничего делать не надо,а сидеть ждать когда ухудшится?!И неужели кроме операции это не лечится?! Спасибо!
Здравствуйте, Марина! Ждать не нужно. Необходимо обследовать ребенка и начинать лечение уже сейчас. Если есть возможность, приезжайте на консультацию, думаю, мы сможем Вам помочь.